Home » Аналитика и новости » Молодые семьи отдают предпочтение таунхаусам Подмосковья

Молодые семьи отдают предпочтение таунхаусам Подмосковья

купить таунхаус в подмосковье.

Эксперты по загородной недвижимости Подмосковья отмечают «омоложение» аудитории покупателей: количество молодых людей в возрасте до 35 лет, желающих купить загородную недвижимость в Подмосковье, неуклонно растет.

Вместе с ними увеличивается и доля продаж таунхаусов в Подмосковье, ведь молодежь зачастую предпочитает таунхаусы всем другим видам загородной недвижимости. По статистике доля молодых владельцев таунхаусов составляет 63% от покупателей этой возрастной категории.

Причины покупки жилья

Такая тенденция имеет простое объяснение — загородные таунхаусы Подмосковья и Новой Москвы выбирают молодые пары с детьми, желающие обосноваться в экологически чистом и удаленном от мегаполиса месте. Таунхаус просторный и комфортный — его можно купить для большой семьи. К тому же этот тип малоэтажек обычно возводится в благоустроенных районах Подмосковья с развитой инфраструктурой, в зелени парков. Поблизости непременно действует детсад и школа, а иногда и обучающий центр с развивающими детскими программами.

В связи с проектом реконструкции Калужского шоссе аналитики прогнозируют рост цен на загородную недвижимость в Подмосковье и Новой Москве: предполагаемый прирост колеблется от 15 до 17%. Удорожание затронет и жилье эконом-класса. Не исключено, что сложившаяся ситуация и привела к уменьшению количества продаваемых загородных домов Подмосковья и таунхаусов в Новой Москве. Потенциальные покупатели спешат купить подходящий таунхаус до ожидаемого подорожания.